Список форумов www.ORIENTIRoff.net www.ORIENTIRoff.net
Клуб Внедорожных Приключений

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираю спальный мешок.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ORIENTIRoff.net -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niko
Профи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexi писал(а):
ты не поверишь, но самонадувающиеся коврики так же однообъемные (весь воздух через 1 клапан, но бывает и через 2). фактически это та же пенка, только мягкая за счет воздуха внутри. так что если к матрасу пришить пенки, получится мегамягкий коврик =)))
Под "множеством объемов"(понимаю,что неправильно,но более подходящего слова не подобрал)в самонадувающемся коврике(у меня их аж два) я имею ввиду соты наполнителя,хоть и соединяющиеся между собой,но затрудняющие тепловую циркуляцию(конвекцию) воздуха.В надувном матрасе их нет.
Alexi
Профи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял что ты имеешь в виду. Но на мой взгляд, не дает замерзнуть в коврике материал, который экранирует тушку от земли. В качестве материала идет вспененный полиуретан, он и "греет". Обычные "пенки" сделаны из примерно того же материала и работают так же успешно, с той лишь разницей, что у пенок нет отверстий под воздух и соответственно они более жесткие и менее комфортные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесник
ФотоКор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во народ заколбасило по поводу ковриков. А тама-то про спальники Mr. Green
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis mur
Орг

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den1493 писал(а):

Сэр,а вы часом не ваххабит???

Нет, я не ваххабит! Я из тех людей, которые, не знаю как правильно называются, пользуются старыми, раритетными, вещами. На днях юзал этот меховой спальник нашёл этикетку- 1969 год! Shocked
По поводу нормальных спальников, вот уже второй человек сказал, что пользуется Алексикаой "тундра плюс" думаю стоит обратить внимание на него. Правда я когда покупал его ( года 3 назад), я два купил за 5 т.р., а сейчас он один стоит столько же. Вроде, по идее, уже старая модель, а однако только дорожает... Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ORIENTIRoff.net -> Курилка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: