Список форумов www.ORIENTIRoff.net www.ORIENTIRoff.net
Клуб Внедорожных Приключений

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нивец- всем ....., короче про нашего Нивца.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ORIENTIRoff.net -> Опыт эксплуатации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TaGerMan
Профи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den1493 не хорошо, а просто мечта иметь такой гараж!!! только потолок надо чуть повыше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRZ
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaGerMan писал(а):
den1493 не хорошо, а просто мечта иметь такой гараж!!! только потолок надо чуть повыше.

Мечту можно сделать реальностью с помощью тяжкого, ежедневного труда на благо мечты Very Happy
Я шел к этому гаражу с 1997 года.
Потолок выше нельзя- дом очень высоким будет Cool
DRZ
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, вчера развернул машинку, срезал порог, стал поднимать опрокидывателем чтоб приварить профиль, а не получилося....
Продольные лонжерон с хрустом провалился в пол, и пол пошёл в салон...
Придется варить лежа под машиной прямо над мордой лица.
"Пожилой строитель Мудрый
варит балку автогеном
и снопу горячих искр
жгут ему его щетину.
Но искры ему по _ую....."
с- Александр Лаэртский.
Сегодня на работе отдохну, и завтра снова в бой...
Same
Квадрозависимый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRZ ради гаража, я готов на ежедневный труд, но только при возможности отдохнуть на работе Mr. Green
DRZ
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр квадроциклист писал(а):
DRZ ради гаража, я готов на ежедневный труд, но только при возможности отдохнуть на работе Mr. Green

Ещё дедушка Ленин пропагандировал чередование физического и умственного труда.
Я физически с машиной так уопся, что сегодня только мозг и шевелется- им на работе и работаю.
А остальное отдыхает.
DRZ
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал курочить правую сторону.
Откуда в машине столько земли?!!!!
Перед экзекуцией я ее на мойку загнал, дал таджикам лишние 100 руб, говорю только снизу. Они там настарались профессиональными керхерами- полвагона земли смыли.
Потом с левой стороны было вынесено 4 ведра земли.
Счас вскрыл правый порог, высыпал два ведра из всех полостей.
Резать начал, стучать-колотить, смотрю, а я в песочнице жопой сижу. ну ладно, убрал- намел ещё ведро.
Вставил профиль, поприхватывал, поколотил ещё, болгаркой попилил- опять вокруг пляж организовался.
Вот такое почвеведение.
Panzerfaust
Орг

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRZ Видел где-то в районе Ивантеевки объявление "куплю грунт" Mr. Green
Я не балбес,а Властитель Судеб,адепт кармических сил на Земле,повелитель кабалистических знаков и символов Земли,Воды,Огня и Воздуха,прародитель всея Сущего,Альфа и Омега,Начало и Конец прошлого и грядущего,Светлая и Великая Истина...
Яrik75
Профи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRZ грунт просеять не забудь, вдруг в нём артефакты какие-нибудь. Mr. Green
DRZ
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panzerfaust писал(а):
DRZ Видел где-то в районе Ивантеевки объявление "куплю грунт" Mr. Green

Спасибо, брат!!!
Теперь пойдет дело!!!
Интересно почём берут? Только бы не очень дорого- а то расслаблюсь.
DRZ
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яrik75 писал(а):
DRZ грунт просеять не забудь, вдруг в нём артефакты какие-нибудь. Mr. Green

Смех смехом, но при разборе и резке машины нашлись некоторые навсегда потерянные мелкие вещи. Laughing
DRZ
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, с работой что-то совсем стало кисло, зато образовалось 2 выходных- провел их с пользой для здоровья ( я про здоровье Нивца- будь он здоров три раза)
Порезал правую сторону, вставил профиль вместо порога и железо 2 мм вместо дыр на полу, обварил.

Снизу варить- то ещё удовольствие, голова отваливается, искры в штаны сыпятся...
Надо что-то делать. Нашел подушку от дивана- под голову, стало гораздо лучше.
А чтоб искры на меня не сыпались- картонкой накрылся.
КРАСОТА! Лежу, варю. На секунду остановился, а тут жена заходит, видит такую картину: из-под машины только тапки торчат, остальное картонкой накрыто и голова в маске сварочной на подушке лежит....
- Я так и думала, что ты тут отдыхаешь, в гараже!
Спалила короче Very Happy Very Happy
DRZ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, товарищи, друзья!!!!
Соблюдайте правила техники безопасности!
Сегодня рванули подряд два диска на большой болгарке:

Явный заводской брак.
Очки-перчатки обязательны!
chega
Профи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

луганские диски конечно говно по сравнению со многими именитыми брендами(особенно кайф был хилтивским абразивным работать, один за 5 луганских справился), но чего они такие затертые?
DRZ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chega писал(а):
но чего они такие затертые?

Резал профиль 60*60- поэтому затерлись.
Перегрев и взрыв.... Расслоились в труху- как будто без клея.
Взял следующие- видно из другой партии- всё отлично, режут как надо.
DRZ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем разговор...
Прошли выходные и дело чуть продвинулось:
Суббота:

Виден суперукреплённый, сейсмозащищённый, короче хренсломаешь домик для тяги Панара. Надоело каждый год приваривать оторванный в каках.
Утро воскресения:

К вечеру вид стал такой:

Теперь уже не так страшно заглянуть в багажник Very Happy

Я бы ещё поварил, но мартышка к старости слабо глазами стала- швы красивые, но немножко рядом с тем местом, где надо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ORIENTIRoff.net -> Опыт эксплуатации Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: