Список форумов www.ORIENTIRoff.net www.ORIENTIRoff.net
Клуб Внедорожных Приключений

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тимуровцы-коммерсанты

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ORIENTIRoff.net -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tihiy17
Орг

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Тимуровцы-коммерсанты Ответить с цитатой

С сайта Патриот 4Х4 :
Друзья, простите, что обращаюсь тут не по поводу Париотовода, но друг есть друг, хотя смс-оповещение будет уже не скромно!
Дело такое, неудачно съехал с обочины в кювет человек (можно даже попенять, что и нефиг было по ней ездить...), сидит плотно в жиже (болотинке), троса нормального нет (откуда он на новой полирольке), никто из потока не останавливается, просит помощи, по возможности! Пробует в паджериковскую эвакуацию дозвониться но это будет просто эвакуатор, а там болотце. Вдруг кто рядом в это время, помогите?!

Проблема решилась на зависть быстро! Отзвонился старадалец, 2 оранжевых "козлика" на 36 то-ли 38 колёсах из "Трофи-лайф" остановились и за вознаграждение 5тыр. выдернули (сами при этом побуксовав немного) "героя"!
Прошу прощения за кипешь! (С).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Same
Квадрозависимый

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в жизни не брал денег за помощь на дороге, на деюсь и с меня брать не будут Rolling Eyes
den1493
Орг

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов нет...... Shocked
8 917-594-43-44
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manticor
Профи

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охуели, извините за жаргон. Но я такого не понимаю Evil or Very Mad
Джедай
Админ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "Трофи-Лайф" - норма. Немного знаю про сих мальчуганов. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яrik75
Профи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже наслышан про Т-Л. Но такого даже я не предполагал, ушлёпки полные.
DRZ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать- в капитализме живем, чем дальше, тем более меркантильней народ становится.
Я помню совок, как это было на дороге- 1986 год, я счастливый обладатель ЗАЗ-965 (горбатый) с другом и двумя подругами рванули в Питер. Не доезжая прим 200 км, дело было уже в потемках, заметили странное свечение сзади- остановились, а из-под капота пламя херачит. Открыл- проводка от тряски отвязалась и легла на выпускной патрубок- сплавилась-загорелась. Клему скинули, из фонарей только спички, изоленты нет, давай разбирать эту головоломку сплавившуюся.
Все (задумайтесь!) ВСЕ проезжающие мимо машины (и туда и обратно) остановились. Достали изоленту, фонарики, фура подъехала фарами светила. Короче через полчаса поехали дальше.
БЕСПЛАТНО АБСОЛЮТНО.
chega
Профи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мало чего удивительного ИМХО. Мужики, без обид но трофи движение за редким исключением превратилось в комерцию. По сравнению с тем, что было года так до 2010 сейчас совсем другой народ и идеология у другого народа какая-то не сказал бы что не правильная, другая. Взаимопомощь ушла взад, есть твой экипаж а на остальных пофиг если не мешают пути проезда. Типа на результат идут и если не на призы, то чтоб в 10-ке это точно...
DRZ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chega писал(а):
мало чего удивительного ИМХО. Мужики, без обид но трофи движение за редким исключением превратилось в комерцию. По сравнению с тем, что было года так до 2010 сейчас совсем другой народ и идеология у другого народа какая-то не сказал бы что не правильная, другая. Взаимопомощь ушла взад, есть твой экипаж а на остальных пофиг если не мешают пути проезда. Типа на результат идут и если не на призы, то чтоб в 10-ке это точно...

Согласен полностью. На кабанах сел с разгону в болотце. Ковыряемся, вылезает из леса чел и говорит: Давайте я вам помогу, а вы за это нас потом дернете.
Я говорю- я и так дерну, без "за это". Так и сделали- он потолкал, а мы потом Шевика из рва с третьей попытки выдернули. Никто кроме нас помогать не хотел Sad
За то потом когда мы ещё раз сели- эти Чип и Дейл через всю высоковольтку к нам на помощь прилетели. Спасибо им за это.
Оказывается помогать-то можно.
Tankard
Орг

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяя, как то неприятно все это.
Часа 3 мудохались с ним
всю ночь ребята сидели. А владелец козлика как ночью ушел домой, так и не вернулсо
http://youtu.be/DE_e9Nib_Z8
mva76
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело не во времени а в людях
ничего, земля круглая... оно еще аукнется Twisted Evil
Tankard
Орг

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mva76 писал(а):
дело не во времени а в людях
ничего, земля круглая... оно еще аукнется Twisted Evil

Абсолютно согласен-все дело в людях. Главное, парень взял подготовленного немного патра,
По моему, только 33 катки и слабая, полудохлая лебедка. Ни троса ни коры. Залебедился за дерево тросом-лебедка встала,пришлось рубить,хорошо,уже было подрубленное. И как узнал, он за его рулем 3 дня всего-и полез ни зная броду..... Популярно товарищу объяснили,
покатайся с кем нибудь хотябы в паре, прочуствуй машину, на что способна, потом лезть.
Проходит неделя....
В 12 часу ночи звонок-звонит этот товарищ, так и так-я засел в районе бетонки.....
Ну тут меня зло взяло-я ему четко отказал. Первые мысли были-пускай вот трактор или что нибудь поищет. Только на форуме разместил объяву с телефоном, что человеку нужна помощь.
Может я и не прав
Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ORIENTIRoff.net -> Курилка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: