Список форумов www.ORIENTIRoff.net www.ORIENTIRoff.net
Клуб Внедорожных Приключений

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотособака - друг человека

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ORIENTIRoff.net -> Опыт эксплуатации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rudel
Профи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Мотособака - друг человека Ответить с цитатой

Хочу рассказать об альтернативе снегоходу, недорогому помощнику для рыбака или охотника. Сравнительно недавно появилась возможность за небольшие (относительно снегохода) Very Happy деньги получить легкоуправляемое средство передвижения, не требующее особых навыков, а также прав и разрешений. Это мотособака. Фирм и брендов сейчас на рынке уже несколько, наиболее известные - Райда и Рекс. Машина представляет собой буксировщик с гусеницей от снегохода Буран к которому прицепляются сани для водителя и груза. У разных моделей буксировщик выполнен по-разному. У одних он в виде платформы с двигателем, у других - пластиковый корпус, достаточно прочный, закрывающий двигатель и груз от снега. Полезная нагрузка - примерно 40кг груза. Я лично в корытце возил своего Старшого - 44 кг живого веса! Laughing Laughing Laughing Для ночных поездок имеется также фара. Мотособака может буксировать до 250 кг груза в пластиковых санях. В принципе еще одни сани можно купить дополнительно. Скорость передвижения по рыхлому снегу 10км/ч, по укатанному до 20км/ч. Чисто мое ИМХО - лучше ехать с такой скоростью, чем брести, проваливаясь в снег. Wink Управляется буксировщик очень легко, даже детьми. Достаточно взглянуть на видео: http://hero-heroism.blogspot.com/2011/05/blog-post_21.html Парни катались в апреле, когда снег подтаял. В январе в мороз она шла значительно веселее. Very Happy Собственно езда осуществляется с помощью акселератора. Дал газу - поехал, сбросил - остановился. Никаких передач (обычно стоит вариатор или автомат). Из косяков которые были - перетерся ремень вариатора. Ну я купил два, с запасом. Собственно все. Very Happy
P.S. Мопед тестя, но я принимаю активное участие в его эксплуатации и добыче запчастей. Wink

телефон для связи +7 962 935 2234 ПавелЪ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mva76
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько интересно такая в рублях весит?
Rudel
Профи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mva76 писал(а):
Сколько интересно такая в рублях весит?

Ну стоимость ее зависит от двигателя и трансмиссии. В принципе вилка 40000-60000 рублев. Снегоход, например дешевле 150000 не видел. Wink

телефон для связи +7 962 935 2234 ПавелЪ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ORIENTIRoff.net -> Опыт эксплуатации Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: